Отзывы о ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Тут все замечания, в том числе и те, которые укладываются в допуски нормативной документации. Ссылка на облако, с фотографиями недочетов, для наглядности https://cloud.mail.r.../3HcT/BrnvX5yJv                              

Спасибо! Так что, и правда можно брать ваше описание по исправлениям как шаблон для приемки? 

Спасибо! Так что, и правда можно брать ваше описание по исправлениям как шаблон для приемки? 

берите конечно, мне нежалко) если вам это поможет буду только рад.

Объявления Все объявления

Живем в Литере 1

По обслуживанию клиентов  и общению менеджеров хорошего ничего сказать не могу. Они милые пока нуждаются в ваших деньгах. После даже не всегда отвечают на телефонные звонки. И сдачу дома нам задержали на квартал. 

подскажите пожалуйста есть какой нибудь форум, где общаются жильцы жилищного комплекса? может быть на сайте управляющей компании есть форум для общения, возникают вопросы и не у кого спросить. и подскажите адрес сайта ук ковчег, мне не удалось найти

берите конечно, мне нежалко) если вам это поможет буду только рад.

Спасибо) А то не хочется тратить деньги на специалиста еще отдельно 

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

подскажите пожалуйста есть какой нибудь форум, где общаются жильцы жилищного комплекса? может быть на сайте управляющей компании есть форум для общения, возникают вопросы и не у кого спросить. и подскажите адрес сайта ук ковчег, мне не удалось найти

Я не состою ни в каких группах подобного типа. А сюда зашел, потому что друзья рассказали про этот форум, читают тут про недвижимость отзывы, выбирают. Ну я и подумал что мой отзыв мог бы быть полезным кому-то 

Я не состою ни в каких группах подобного типа. А сюда зашел, потому что друзья рассказали про этот форум, читают тут про недвижимость отзывы, выбирают. Ну я и подумал что мой отзыв мог бы быть полезным кому-то 

скажите, вам застройщик компенсировал затраты на отопление, в связи с тем, что должно быть от газовой котельной, а по факту было от электричества, что дороже гораздо. Мы летом когда были, удалось пообщаться с парой со второго литера, они сказали, что жильцам второго литера застройщик оплачивал отопление полностью, в связи с тем что на тот момент газовое отопление не было запущенно.

Обратите внимание

мы отдавали 4т.р.: план квартиры (от руки), обмер площади, выявление недостатков. В смотровом листе также необходимо указывать ссылки на СНИПы которые были нарушены, иначе застройщик может не воспринять вас в серьез. Ссылки я искал уже самостоятельно. Вообще цена на подобные услуги около 10т.р., но это уже конторы с лицензиями на проведение судебной экспертизы, сертификатами поверки на весь используемый при приемке инструмент и т.д. Единственный минус варианта за 4т.р., если дело дойдет до суда, то придется делать судебную экспертизу за 10т.р., но как показывает практика в 95% случаев до суда не доходит.

Добрый день. Мы приобрели квартиру в ЖК Мелодия Леса в 4-ом литере. Живем в другом регионе. Подскажите с кем и как Вы заключили договор на приемку квартиры за 4 тыс. руб., ходим воспользоваться данной услугой.

Заранее будем благодарны за контактную информацию

С уважением, будущая соседка Наталья.

что вы имеете ввиду? Есть ли отклонения от стоительных норм? да, есть, возможно ни у всех, но есть. Большая часть дольщиков живут в других регионах и не могут или не хотят выезжать на приемку. Некоторые пишут доверенность на представителя застройщика и он принимает сам у себя) в таких случаях наверное серьезных нарушений нет) Мы пользовались услугами платного специалиста.

Добрый день. Мы тоже приобрели в ЖК Мелодия Леса квартиру. Живем в другом регионе. Если можно, дайте контакты Вашего специалиста представителя для приемки квартиры 4 литер. 

Добрый день. Мы приобрели квартиру в ЖК Мелодия Леса в 4-ом литере. Живем в другом регионе. Подскажите с кем и как Вы заключили договор на приемку квартиры за 4 тыс. руб., ходим воспользоваться данной услугой.

Заранее будем благодарны за контактную информацию

С уважением, будущая соседка Наталья.

Таких агентств по городу много. Сейчас уже даже в каждом агентстве недвижимости есть свой такой специалист 

скажите, вам застройщик компенсировал затраты на отопление, в связи с тем, что должно быть от газовой котельной, а по факту было от электричества, что дороже гораздо. Мы летом когда были, удалось пообщаться с парой со второго литера, они сказали, что жильцам второго литера застройщик оплачивал отопление полностью, в связи с тем что на тот момент газовое отопление не было запущенно

Да, нам тоже пошл на уступку, после того как мы с соседями организовались и сделали запрос на возмещение затрат. Только после этого нам оплатили затраты по электричество, тк это их ошибка была  

Но как я понял, если бы мы не организовались и не попросили то они бы ничего и не делали 

посмотрите на ютубе "приемка квартиры в новостройке" чтобы понимать в общих чертах весь процесс. вполне можно самому, 90% так и делают, но дело в том, что без определенного опыта и инструмента вы не сможете выявить большинство недостатков. например строительными нормами допускается отклонение кирпичных стен от вертикали не более 10мм. на 2 метра, а на бетонных колоннах не более 20 мм. на  2 метра, без 2х метрового правила и уовня вы это не определите. у меня таких стен почти половин

Добрый день. Подскажите Застройщик ЖК Мелодия Леса устраняет недочеты по дефектному листу составленному при приемке? Есть смысл нанимать на приемку квартиры эксперта? 

Добрый день. Мы тоже приобрели в ЖК Мелодия Леса квартиру. Живем в другом регионе. Если можно, дайте контакты Вашего специалиста представителя для приемки квартиры 4 литер. 

Вам лучше было бы приехать принимать самим, без вашей подписи приемка не пройдет 

Добрый день. Мы тоже приобрели в ЖК Мелодия Леса квартиру. Живем в другом регионе. Если можно, дайте контакты Вашего специалиста представителя для приемки квартиры 4 литер. 

В двух словах опишу алгоритм действий и с чем вам придется столкнуться, а вы уже решайте, стоит или нет.

1. с момента получения вами уведомления от застройщика о вводе в эксплуатацию вашего дома и необходимости прибыть и принять квартиру у вас будет всего 10 дней для прибытия и осмотра квартиры. вам нужно заранее найти эксперта и найти доверенное лицо и оформить на него доверенность. мы этот срок нарушили, тем самым сократили свои шансы на выигрыш в суде, если бы пришлось туда обращаться. Доверенному лицу необходимо будет сопровождать специалиста (строительного эксперта) услугами которого вы воспользуетесь, без доверенного лица его в квартиру никто не пустит и замечания по качеству не примут.

2. После осмотра и выявления недостатков, составляется смотровой лист с перечнем всех косяков и сроками их устранения (как правило на это дается 30-45 дней). В смотровом листе необходимо указать ссылки на нарушенные строительные нормы. Не ждите что застройщик с удовольствием и интузиазмом кинется все исправлять, они соглашаются, но исправляют не торопясь, спустя рукава, а за частую просто создают видимость что устраняют. Будут вам объяснять что большинство недостатков которые вы им указали - это мелочи и не стоит на них внимание обращать. Обязательно нужен человек который сможет периодически проверять ход выполнения и качество работ. Я столкнулся с тем, что прораб говорит что все устранили, я отправляю человека для осмотра и приемки, а по факту там половина не сделано. Я так и принял с недоделками, в идеале конечно находиться там самому или иметь человека распологающего возможностью постоянно им мозг выносить, чтоб шевелились. Ну и теоретически вы должны быть готовы довести дело до суда, это крайняя мера и редко до этого доходит, но все же... Надеюсь все вышенаписанное будет для вас полезно. Если не передумаете, я вам в личку скину контакты человека с которым мы работали.

Таких агентств по городу много. Сейчас уже даже в каждом агентстве недвижимости есть свой такой специалист 

вы знаете, я бы не сказал что в Новороссийске много предложений в этом направлении. мне удалось найти 2 компании и два ИП

Добрый день. Подскажите Застройщик ЖК Мелодия Леса устраняет недочеты по дефектному листу составленному при приемке? Есть смысл нанимать на приемку квартиры эксперта? 

Ранее Ruslan78 скидывал уже пример документа приемки. Можете его взять как пример

вы знаете, я бы не сказал что в Новороссийске много предложений в этом направлении. мне удалось найти 2 компании и два ИП

Подскажите контакты.

В двух словах опишу алгоритм действий и с чем вам придется столкнуться, а вы уже решайте, стоит или нет.

1. с момента получения вами уведомления от застройщика о вводе в эксплуатацию вашего дома и необходимости прибыть и принять квартиру у вас будет всего 10 дней для прибытия и осмотра квартиры. вам нужно заранее найти эксперта и найти доверенное лицо и оформить на него доверенность. мы этот срок нарушили, тем самым сократили свои шансы на выигрыш в суде, если бы пришлось туда обращаться. Доверенному лицу необходимо будет сопровождать специалиста (строительного эксперта) услугами которого вы воспользуетесь, без доверенного лица его в квартиру никто не пустит и замечания по качеству не примут.

2. После осмотра и выявления недостатков, составляется смотровой лист с перечнем всех косяков и сроками их устранения (как правило на это дается 30-45 дней). В смотровом листе необходимо указать ссылки на нарушенные строительные нормы. Не ждите что застройщик с удовольствием и интузиазмом кинется все исправлять, они соглашаются, но исправляют не торопясь, спустя рукава, а за частую просто создают видимость что устраняют. Будут вам объяснять что большинство недостатков которые вы им указали - это мелочи и не стоит на них внимание обращать. Обязательно нужен человек который сможет периодически проверять ход выполнения и качество работ. Я столкнулся с тем, что прораб говорит что все устранили, я отправляю человека для осмотра и приемки, а по факту там половина не сделано. Я так и принял с недоделками, в идеале конечно находиться там самому или иметь человека распологающего возможностью постоянно им мозг выносить, чтоб шевелились. Ну и теоретически вы должны быть готовы довести дело до суда, это крайняя мера и редко до этого доходит, но все же... Надеюсь все вышенаписанное будет для вас полезно. Если не передумаете, я вам в личку скину контакты человека с которым мы работали.

А почему не попросили переделать недостатки? Для этого же в суд подавать не надо! Просто могли не подписать акт приемки и потребовать переделать 

вы знаете, я бы не сказал что в Новороссийске много предложений в этом направлении. мне удалось найти 2 компании и два ИП

А как Вы искали? Просто по запросам в гугл? Прописывали " специалист по приемке квартир в новостройке"? 

А почему не попросили переделать недостатки? Для этого же в суд подавать не надо! Просто могли не подписать акт приемки и потребовать переделать 

мы так и сделали, не подписали акт и потребовали устранить выявленные недостатки. Но в связи с тем что устраняют не качественно, тянут время, а возможности контолировать лично нет, а также есть желание как можно быстрее покинуть матушку Сибирь) мы приняли с недоделками и уже запустили ремонт.

мы так и сделали, не подписали акт и потребовали устранить выявленные недостатки. Но в связи с тем что устраняют не качественно, тянут время, а возможности контолировать лично нет, а также есть желание как можно быстрее покинуть матушку Сибирь) мы приняли с недоделками и уже запустили ремонт.

часть работ застройщик выполнил, а то из моего сообщения может показаться что они совсем ничего ни сделали

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов