Что делать застройщик передвинул входную дверь!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Изначально по планировке дверь не так должна была стоять. Я во время приемки была шокирована! Застройщик передвинул входную дверь где-то на полметра, теперь в прихожей у меня ничего не встанет, как планировала. Подскажите, что делать, как её перенести?!

  • RobertEveks и Nikollcen это нравится

Жесть!! Он украл у Вас метраж и должен вам вернуть деньги за это, ну как я понимаю.

А что у Вас в договоре написано по поводу уменьшения или увеличения площади квартиры? 

Объявления

Думаю это нужно было записать в список недочетов когда вы принимали квартиру, и застройщик должен был бы в короткие сроки всё это исправить.

Жесть!! Он украл у Вас метраж и должен вам вернуть деньги за это, ну как я понимаю.

А что у Вас в договоре написано по поводу уменьшения или увеличения площади квартиры? 

 

Нет, метраж не изменился от этого. Просто в прихожей из-за двери теперь не влезает шкаф, который мы заранее заказывали... Она по середине стены с площадки...

 

Думаю это нужно было записать в список недочетов когда вы принимали квартиру, и застройщик должен был бы в короткие сроки всё это исправить.

 

Спасибо. Наверное вы правы, но сразу не додумались так сделать...

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

 

 

Нет, метраж не изменился от этого. Просто в прихожей из-за двери теперь не влезает шкаф, который мы заранее заказывали... Она по середине стены с площадки...

Ааа, тогда ясно! Ну вот как Вам выше написали, чтоб при приемке акт не подписывали, тогда еще добились бы какого исправления, а сейчас наверное только если самим переносить эту дверь..

Только боюсь, что гемороя не оберетесь - это ведь надо разрешение брать (перепланировка считается),

наверное проще дизайн поменять и шкаф в др.месте поставить..

Почему это будет считаться перепланировкой, если человек говорит, что изначально по плану должна была стоять в другом месте?

У вас осталась эта планировка с размерами? Не важно, в данном случае, подписали вы акт приемки или нет, напишите заявление в УК и застройщику, должны по гарантии передвинуть. Во всяком случае попытаться стоит.

Обратите внимание

Полагаю если вы отделку не заказывали, тогда имеет какие-то шансы подобное обращение по гарантии. Если же она у вас чистовая или вообще под ключ, то ещё вопрос что будет правильнее - жить с такой дверью или пытаться переделывать.

Почему это будет считаться перепланировкой, если человек говорит, что изначально по плану должна была стоять в другом месте?

У вас осталась эта планировка с размерами? Не важно, в данном случае, подписали вы акт приемки или нет, напишите заявление в УК и застройщику, должны по гарантии передвинуть. Во всяком случае попытаться стоит.

 

Попытаться конечно стоит, но скорее всего из-за того, что подписали акт просто откажут. Типо довольны же были, когда акт подписывали, вот теперь нечего возмущаться!

А если все таки попытаться судиться, то может повезет? Он же как никак площадь квартиры уменьшил. А мы за каждый сантиметр площади платим деньги.

 

 

А если все таки попытаться судиться, то может повезет? Он же как никак площадь квартиры уменьшил. А мы за каждый сантиметр площади платим деньги.

 

Я уже писала, площадь осталась такая же, не менялась. Нет, мы решили, что это не стоит времени и нервов, чтобы судиться. Поменяли на новую и перенесли входную дверь за свой счет.

Я уже писала, площадь осталась такая же, не менялась. Нет, мы решили, что это не стоит времени и нервов, чтобы судиться. Поменяли на новую и перенесли входную дверь за свой счет.

 

Ну так естественно нету смысла судиться, если последствий от этого не было никаких. Вы бы просто проиграли и всё. Потеряли бы деньги.

Ну так естественно нету смысла судиться, если последствий от этого не было никаких. Вы бы просто проиграли и всё. Потеряли бы деньги.

 

Это явный косяк застройщика, должны были перенести. Нужно было просто надавить на них правильно. И я думаю только упоминание о суде ускорило бы разрешение этого вопроса, люди бы не тратили на это свои деньги.

Застройщик мы без проблем отмазался от этого суда. Ему ничего не грозит. Хотя ну пусть, что переместили, они же дверь не на потолок установили, что там такого страшного?

Вот нравятся мне такие вопросы. Хотя бы уточняли - межкомнатную, входную или вообще какую дверь-то?

Вот нравятся мне такие вопросы. Хотя бы уточняли - межкомнатную, входную или вообще какую дверь-то?

 

А вы сам вопрос внимательно прочитали? По-моему там четко написано о какой двери речь.

Вот нравятся мне такие вопросы. Хотя бы уточняли - межкомнатную, входную или вообще какую дверь-то?

ВХОДНУЮ! в теме же написано!

Если это не мешает, то не проблема. Но если на плане, который вы получали есть все размеры где должна стоять дверь а она стоит не там, то не подписывайте акт получения и просите переделать 

ВХОДНУЮ! в теме же написано!

Если это не мешает, то не проблема. Но если на плане, который вы получали есть все размеры где должна стоять дверь а она стоит не там, то не подписывайте акт получения и просите переделать 

Я так понимаю, что акт уже подписан. Заметили это только когда шкаф привезти решили.

там уже переставили наверное давно, а здесь все еще выясняют какая дверь!  :smile:  :smile:  :smile:

там уже переставили наверное давно, а здесь все еще выясняют какая дверь!  :smile:  :smile:  :smile:

 

Да ситуация просто не единичная. 

У меня так застройщик "стеночку передвинул", как в известном фильме.

там уже переставили наверное давно, а здесь все еще выясняют какая дверь!  :smile:  :smile:  :smile:

:rofl: И такое может быть. А может нашли другой выход из этой ситуации. Просто, смотрю по теме, никто особо дельного ничего и не предложил. А ситуация, конечно, может случиться с каждым. Я бы просто посоветовал мебель до получения жилья и даже ремонтов не заказывать. Во-первых это все происходит ни один день, во-вторых: где ее хранить, а в третьих меньше проблем возникнет в последствии, их и так достаточно.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра