Посоветуйте, где лучше купить квартиру в Раменском.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

ЖК Раменское по информации из городской администрации будет достраивать ФСК Лидер. Коммуникации на себя берет город,  первоначально должен был застройщик. Как известно у семи нянек дитя без глазу. Стоит кому-то затянуть со сроками и вся стройка затянется, хотя куда уж дальше!? Дома (22 эт. свечки) были спроектированы с нарушениями по несущей нагрузке, поэтому лет 7 назад разбирали 2 этажи и лили укрепляющие пилоны. Теплоизоляция в домах никакая, может из-за "знаменитого" кирпича Россер, может из-за большого остекления. На Ютубе есть ролики, где жители другого Гарантия-стройного ЖК  Борисоглебский (соседи с ЖК Раменским) говорят о плохой теплоизоляции. ЖК Борисоглебский и мой дом от Веста СФ Раменское сдавались в одно время зимой. На другом форуме у нас были соседние ветки и мы обменивались впечатлениями. Человек из Борисоглебского на тепловизор снимал наружную стену в квартире. Там только батарея была желтой, температура в квартире была около +12. Вот такой он бизнес-класс. А у меня в квартире зимой вентили на батарее почти всегда закрыты, приоткрываю только, когда на улице ниже минус 7.

так прежде чем начать строительство должны все проверить, провести инженерные и геодезические исследования, проверить фундамент, стены и прочее. Просто так достраивать не начнут же. К тому же сомневаюсь, что план дома и проектная документация останется той же самой и материалы, которые будут использовать. 

С точки зрения ифраструктуры (гимназия с хорошим уровнем образования в ЖК Раменский, медицина - рядом поликлиника и ЦРБ, близость электрички) район Фабричной очень хорош и ЖК Раменский, Борисоглебский, мой от Весты - золотая середина. Может стоит присмотреться к вторичке, у меня в домах на Чугунова 15 есть предложения на Авито.

Спасибо  за совет, не интересует вторичка. Все таки хочется жить в квартире, где никто до этого не жил :smile:  а вот насчет инфраструктуры - спасибо большое, я знала что гимназия хорошая и все её хвалят. А то что поликлиника рядом, это тоже плюс, а то сейчас очень редко можно найти такие районы. Хотя Раменский не страдает переселением и соответсвенно нехватки соцобъектов.

Объявления

В связи с активной застройкой в районе Донинского шоссе, Северного шоссе (то же ЖК Раменский), на Десантной (ЖК Солнечный) уровень доступности мед. услуг и дет. садов уменьшается. Население города только за счет  новостроек выросло примерно на 30 000 чел за 10 лет. За это время построена только одна поликлиника для района на Донинском шоссе и строится роддом на территории ЦРБ. Большинство покупателей жилья работают где-то, но не в Раменском (как и я), соответственно НДФЛ уходит в Москву, Жуковский итд. У города просто нет денег на развитие социалки. Чтобы получить справку на ВУ мне пришлось 3 часа провести в бесконечной очереди в Раменской поликлинике.Поэтому, если нужна нормальная социалка (хорошее медобслуживание прежде всего) лучше иметь Московскую регистрацию.

Подумайте прежде чем покупать квартиру в Раменском!

Раменское это город взяточников, город в котором нет медицины, к людям относятся как к свиньям и в аминистрации и в магазинах.

Реально городом владеют воры.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Ну в данном случае удачное сочетание и скорого заселения, и готовой инфраструктуры. О ценах вам надо в офисе узнавать, офис там же на Десантной, недалеко от строительства. У нас трешка, 73 квадрата, обошлась в 3 895 тыс., но это со скидкой. Есть ли скидки под конец строительства и во сколько двушка обойдется это только менеджеры скажут, ну или по телефону, если дадут такую инфу,  Советую все-таки проехаться, на электричке всего час времени, заодно и красоты, и удобства местные оцените.

А там хоть место возле дома есть, где детскую и спортивную площадку они собираются строить, а еще ведь надо где машину поставить.

Ну судя по придомовой территории, места там достаточно для всего, там застройка не на столько плотная. Кстати по моему благоустройство территории они уже начинают, скоро все увидим как там будет.

Обратите внимание

Да все нормально будет, сразу по плану видно было, что придомовая большая, и для машин и для площадок места достаточно. Место вообще хорошее, не зря уже все двушки раскупили.

Подумайте прежде чем покупать квартиру в Раменском!

Раменское это город взяточников, город в котором нет медицины, к людям относятся как к свиньям и в аминистрации и в магазинах.

Реально городом владеют воры.

вы сейчас описали по-моему типичный город России :rofl:  ну неужели до людей еще не дошло, что везде воруют. Не нужно всех ровнять под себя или под одну гребенку. Я лично знаю и хороших докторов и учителей. Поэтому в Раменском жить семьям хорошо. Живу в ЖК Раменском и довольна, так как рядом есть все необходимое для детей и для дома. То что будут достраивать, нас вех радует новость. так как вечная стройка рядом с домом не очень радовала.

Так у вас, Алина вечная стройка только начинается. Последние 3 года было затишье, т.к. Гарантия ничего не делала. ФСК Лидер тоже не ангелы-спасители. Они пришли не облагодетельствовать обманутых дольщиков, а заработать денег. Заработать можно одним способом: построить дополнительные дома и продать (вопрос в том кому оно сейчас нужно, если денег у народа все меньше и меньше), а в достраиваемых минимизировать затраты за счет самой дешевой отделки в том числе Щербинских или КМЗшных лифтов. Дома, которые изначально строились как бизнес класс станут обычным экономом. Как обстоит дело с обещаниями и реалиями от Лидера можно узнать на ветках про ЖК Новогиреевский. Сам город Раменское неплохой, уютный, тихий, с отличной транспортной доступностью. Но безудержный рост населения за счет новоселов из регионов, не подкрепленный возведением объектов социальной инфраструктуры стал уже реальной проблемой.

Кстати, как  у вас дела с ремонтом канализационной станции? Очень не хотелось бы, чтобы ваши продукты жизнедеятельности разливались по округе.

 

Так у вас, Алина вечная стройка только начинается. Последние 3 года было затишье, т.к. Гарантия ничего не делала. ФСК Лидер тоже не ангелы-спасители. Они пришли не облагодетельствовать обманутых дольщиков, а заработать денег. Заработать можно одним способом: построить дополнительные дома и продать (вопрос в том кому оно сейчас нужно, если денег у народа все меньше и меньше), а в достраиваемых минимизировать затраты за счет самой дешевой отделки в том числе Щербинских или КМЗшных лифтов. Дома, которые изначально строились как бизнес класс станут обычным экономом. Как обстоит дело с обещаниями и реалиями от Лидера можно узнать на ветках про ЖК Новогиреевский. Сам город Раменское неплохой, уютный, тихий, с отличной транспортной доступностью. Но безудержный рост населения за счет новоселов из регионов, не подкрепленный возведением объектов социальной инфраструктуры стал уже реальной проблемой.

Кстати, как  у вас дела с ремонтом канализационной станции? Очень не хотелось бы, чтобы ваши продукты жизнедеятельности разливались по округе.

чего бы это вечная стройка если корпуса сдаются в 19 году уже все.

К сведению, бизнес классом это наврядл ли и раньше можно было назвать, вы бы посмотрели цены ранее) и убедились, что какой бизнес за такие деньги :rofl: мне кажется, ФСК наоборот улучшит то что было. Ибо эконом они не строят. Комфорт-класс да за такие деньги - запросто. На других объектах, то же Западное Кунцево, Новое Тушино - они показывают успехи пока что.

Навряд ли сюда поедут с регионов. В основном все ближе к Москве пытаются. Кому не нужно каждый день мотать в златоглавую. Если дома достроятся, это будет шикарно для Раменского, столько новой рабочей силы, столько возможностей для предпринимательства. 

Короче, смотреть нужно адекватно на вещи, а не через призму своей пессимистичной жизни. Говорить такое дольщикам я бы не стал, они вас своей армией просто заклюют за то, как вы отзываетесь)

ну и да, странно бы что Лидер не хотел на этом заработать. Это нормально для бизнеса. А ваши высказывания по поводу продуктов жизнедеятельности показывают ваш уровень, видимо этим вы все время и занимаетесь, только на форумах. Потому что такого бреда я еще не читал. Больше позитива, господа ;)

P@sha у меня у самого есть квартира в Раменском и последние 10 лет я наблюдал деятельность Гарантии при строительстве ЖК Кратово, Борисоглебский и несчастного ЖК Раменский.  Сплошные скандалы, ни с одним застройщиком в городе такого не было.

Изначально все дома в вышеперечисленных ЖК обозначались как бизнес-класс. Только странно, почему-то цена была как у эконома. Теперь понятно почему, обычная пирамида. Кто успел, тот и съел.

Достройка домов ничего городу не даст, кроме увеличения пробок на дорогах и забитых уже на Фабричной электричек в Москву. В Раменском кроме РПКБ, РПЗ, Энергии нет серьезных предприятий, где можно найти работу.  Хорошего специалиста, типа программиста ПЛИС, там с руками оторвут. Только в Москве он найдет  работу на  вдвое большую зарплату. На мясокомбинат или Доширак покупатели ЖК Раменский вряд ли пойдут работать.   Весь остальной бизнес купи-продай. Вот и выходит, что все едут в Москву и НДФЛ остается в столице. Раменское получает шишь с маслом, на которые должен развивать детсады, школы, поликлиники :sad:

По поводу аварийного состояния КНС в ЖК Раменское не шутки. Посмотрите их фото отчет ВКонтакте и ваш бред про настоящее и светлое будущее ЖК Раменский сам собой рассеется.

 

P@sha у меня у самого есть квартира в Раменском и последние 10 лет я наблюдал деятельность Гарантии при строительстве ЖК Кратово, Борисоглебский и несчастного ЖК Раменский.  Сплошные скандалы, ни с одним застройщиком в городе такого не было.

Изначально все дома в вышеперечисленных ЖК обозначались как бизнес-класс. Только странно, почему-то цена была как у эконома. Теперь понятно почему, обычная пирамида. Кто успел, тот и съел.

Достройка домов ничего городу не даст, кроме увеличения пробок на дорогах и забитых уже на Фабричной электричек в Москву. В Раменском кроме РПКБ, РПЗ, Энергии нет серьезных предприятий, где можно найти работу.  Хорошего специалиста, типа программиста ПЛИС, там с руками оторвут. Только в Москве он найдет  работу на  вдвое большую зарплату. На мясокомбинат или Доширак покупатели ЖК Раменский вряд ли пойдут работать.   Весь остальной бизнес купи-продай. Вот и выходит, что все едут в Москву и НДФЛ остается в столице. Раменское получает шишь с маслом, на которые должен развивать детсады, школы, поликлиники :sad:

По поводу аварийного состояния КНС в ЖК Раменское не шутки. Посмотрите их фото отчет ВКонтакте и ваш бред про настоящее и светлое будущее ЖК Раменский сам собой рассеется.

КНС будут ремонитровать за счет выделенных средств районной администрации. Финансирование одобрено правительством, так как Раменский включен в программу ЖКХ. Поэтому ничего плавать не будет  )

 

Да на самом-то деле порадоваться надо, что дома достроят. Не сносить же их? Столько там людей купили квартиры, нам куда деваться предлагаете?

Комплекс на начальном этапе был одобрен, вместе с той инфраструктурой, которая уже была в тот момент времени. 

Я кoнeчнo, прoшу прoщeния, нo мнe нeoбхoдимo нeмнoгo бoльшe инфoрмaции.
🙂
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра