Цены на первичное жилье в Москве из-за программы реновации в ближайшие семь лет могут снизиться на 30%. Такое заявление озвучил заместитель генерального директора концерна «Крост» Денис Капралов, передает «Интерфакс-Недвижимость».
«По нашим оценкам, в ближайшие семь лет по мере разворачивания программы реновации в Москве цены на первичное жилье снизятся до 30%», – сказал Капралов.
Он отметил, что снижение произойдет в сегментах эконом- и комфорт-класса. «Скорее всего, эта тенденция не коснется бизнес-класса, а на жилье комфорт- и эконом-класса скажется напрямую, так как по программе будут вводиться дополнительные "конкурентные объемы"», – пояснил представитель застройщика.
Главное в этом всем то, что такой прогноз озвучивает ужу застройщик, хотя до этого все они стояли стеной за то, что цены будут только расти!!! Так что минус 30% это оптимистичный прогноз от застройщика! Будет глобальный провал вниз!
В таких условиях избежать снижения стоимости жилья будет весьма проблематично. «Рынок и сейчас затоварен, объем предложения существенно больше, чем в предыдущие годы, и продается все это, мягко говоря, не просто», - отметил руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко в рамках круглого стола на урбанистическом форуме.
Программа реновации, с одной стороны, еще более увеличивает предложение, а с другой - сокращает спрос, потому что жители домов, проголосовавшие за реновацию, фактически ушли с рынка. Так что, скорее всего, цены будут ползти вниз еще долго
Главное в этом всем то, что такой прогноз озвучивает ужу застройщик, хотя до этого все они стояли стеной за то, что цены будут только расти!!! Так что минус 30% это оптимистичный прогноз от застройщика! Будет глобальный провал вниз!
ЖК Михалевич
Скидка в августе до 10%. Успей купить квартиру по летним ценам.10 мин до МЦД-3 «Ипподром».
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Спальня в подарок при покупке квартиры в августе. Свой экопарк 17га, первая береговая линия.
ПодробнееЖК Новый Весенний
Скидка в августе до 10%. Панорамный вид на Сосновый бор. 10 минут до МЦД-2 «Подольск».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Действует рассрочка.
ПодробнееЖК «ОКТАРИН». Квартиры бизнес-класса.
Старт продаж. 30 минут до моря. Двор без машин. Приватная территория. Панорамные виды.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Семейный квартал. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Камерный квартал. Террасы и патио на этажах. Двор без машин.
Подробнее